• ざる中華(3玉)(1010円)

  • 1.5玉から3玉まで同じ値段。そら3玉いくでしょ?でもけっこうな量でした。やっぱり製麺所の麺は美味しいです。食感と喉越しが他とは違う。つけ汁は生姜が効いた醤油味の麺つゆ。夏バテにさっぱりツルツルと食欲増進。あっという間に完食。ごちそうさまでした。